Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2018 года Прокуратурой города проверена законность возбуждения уголовного дела по факту «телефонного» мошенничества

Прокуратурой города проверена законность возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное в крупном размере.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что в период с октябрь по ноябрь текущего года неустановленное лицо, позвонив потерпевшему и введя его в заблуждение о возможности получения компенсационной выплаты в размере 850 000 рублей за ранее приобретенную некачественную продукцию, похитило у него денежные средства в сумме 412 000 рублей под видом необходимости оплаты налоговых издержек.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств преступления и лица его совершившего.

В связи с участившимися случаями совершения аналогичных преступлений прокуратура предупреждает жителей и гостей республики о необходимости быть осторожными при общении с «мнимыми» представителями различных коммерческих организации и правоохранительных органов, которые предлагают перевести им денежные средства или предоставить сведения о банковской карте для дальнейшего получения выгоды.

Незамедлительно прекращайте такого рода общение, не переводите никому свои деньги и не предоставляйте свои банковские сведения, по каждому факту сообщайте в правоохранительные органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости