Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2018 года Ярославец предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого из-за невозвращения долга

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело, расследованное органом следствия МВД России.

В ходе предварительного расследования установлено, что нигде не работающий, ранее несудимый, больной алкоголизмом 49 – летний житель Красноперекопского района г. Ярославля, в один из дней августа 2018 года в ходе совместного распития спиртосодержащих напитков с братом его сожительницы, учинил с ним ссору ввиду невозвращения долга в размере 3.500 рублей. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшему удар ножом в живот. В результате указанных преступных действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноперекопский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости