Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2018 года Томский межрайонный природоохранный прокурор приняла участие в заседании «круглого стола» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений в учреждениях лесного хозяйства

Сегодня, 20 ноября 2018 года, Томский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Борзенко приняла участие в заседании «круглого стола» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений, организованном Департаментом лесного хозяйства Томской области для руководителей учреждений лесного хозяйства.

За круглым столом участниками мероприятия обсуждены планируемые и реализуемые ОГКУ «Томсклес», ОГАУ «Томсклесхоз» и иными подведомственными Департаменту лесного хозяйства Томской области областными учреждениями мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение коррупционных правонарушений.

В своем выступлении природоохранный прокурор обратила внимание присутствующих на необходимость разработки и принятия мер по предупреждению коррупции, предусмотренных ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», таких как издание локальных правовых актов, подготовка материалов по антикоррупционной тематике, проведение разъяснительной и методической работы.

На примере надзорной практики Томской межрайонной природоохранной прокуратуры, прокуратуры Томской области и прокуратур других субъектов РФ подробно разобраны основные ошибки и нарушения, допускаемые государственными органами и учреждениями при решении вопросов, связанных с трудоустройством отдельных категорий граждан, выплатой надбавок и премий, проведением закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, а также с необходимостью предотвращения конфликта интересов при проведении проверочных мероприятий.

Завершая выступление, природоохранный прокурор особо отметила уголовную наказуемость нарушений, связанных с приемкой и оплатой фактически невыполненных работ по лесовосстановлению и необоснованным назначением сплошных санитарных рубок лесных насаждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости