Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2018 года Прокуратура защитила жилищно-коммунальные права жителей пострадавшего от взрыва дома на Удмуртской

В ходе рассмотрения в октябре 2018 года обращения гражданина, проживающего в доме № 261 по ул. Удмуртская г. Ижевска, в котором произошло обрушение секции подъезда в результате произошедшего в ноябре 2017 года взрыва газа, установлено, что Администрацией г. Ижевска допущены нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, в Администрации г.Ижевска зарегистрировано обращение гражданина по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества - отмостки данного дома.

Обращение рассмотрено Управлением строительства Администрации г.Ижевска. Заявителю направлен ответ, согласно которому оснований для проведения работ по восстановлению отмостки за счет бюджетных средств не имеется.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства Администрацией г.Ижевска проверка исполнения ООО «УК «Вест-Снаб», осуществляющего управление данным домом, правил содержания общедомового имущества не проведена, меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителя, не приняты.

В связи с этим прокуратурой района в адрес Главы Администрации г.Ижевска внесено представление об устранении нарушений закона. По итогам рассмотрения представления нарушения устранены, Управлением ЖКХ Администрации г.Ижевска организована проверка управляющей компании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости