Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2018 года Выявлены нарушения при благоустройстве общественных территорий в Завьяловском районе

Прокуратурой Завьяловского района Удмуртской Республики проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения законодательства по муниципальным контрактам в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что между Администрациями МО «Совхозное» и «Пироговское» с ООО «Аркон» и ИП Духтанов А.М. заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству общественных территорий муниципальных образований путем строительства детских площадок.

Подрядчикам надлежало исполнить работы в течение 30 календарных дней с момента заключения контактов. Вместе с тем, работы в полном объеме в срок не завершены.

Нарушение сроков привело к нарушению прав граждан на создание благоприятных условий для проживания граждан в муниципальных образованиях.

По выявленным нарушениям на имя директора ООО «Аркон» и ИП Духтанов А.М. прокуратурой внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, в отношении должностных лиц хозяйствующих субъектов вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). Рассмотрение мер реагирования контролируется прокуратурой.

В настоящее время в МО «Пироговское» нарушения устранены, площадка построена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости