Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2018 года В Увате осужден орловский дальнобойщик, который совершил ДТП, управляя грузовиком по поддельным правам

20 ноября 2018 года мировой судья судебного участка №1 Уватского судебного района Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Ливны Орловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2018 года в г. Ливны мужчина за пьяную езду был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев. У водителя с 2012 года имелось поддельное водительское удостоверение на чужое имя, которым он стал пользоваться.

28 сентября 2018 года мужчина на тягаче DAF с цистерной возвращался из г. Сургута (ХМАО) в г. Омск. На 437 км федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, проходящей по территории Уватского района Тюменской области, водитель не выдержал безопасную скорость и дистанцию, и тягач врезался в двигавшийся в попутном направлении автомобиль ГАЗ. При оформлении ДТП дальнобойщик предъявил поддельные права, которые вызвали подозрение у инспектора ДПС. Когда водителю предложили предъявить паспорт, он сознался, что права купленные.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством и в отношении него составлены протоколы по нескольким ст. м КоАП РФ: ч.2 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), ч.1 ст. 11.23 (управление транспортным средством для перевозки грузов без тахографа), ч.1 ст. 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), чч.2 и 3 ст. 12.31.1 (управление транспортным средством без прохождения предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортного средства). По результатам рассмотрения административных протоколов водитель был оштрафован на 8,5 тыс. рублей, а за езду, будучи лишенным права управления, подвергнут 12 суткам административного ареста.

Суд, рассмотрев уголовное дело, назначил жителю Орловской области за использование поддельного водительского удостоверения 300 часов бесплатных общественно полезных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости