Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2018 года В Чагодощенском районе местная жительница предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокурором Чагодощенского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3.УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии дознания, обвиняемая в октябре 2018 года, действуя умышленно, преследуя личные интересы, фактически не являясь принимающей стороной и не имея намерений предоставить место пребывания иностранным гражданам, направила уведомления в миграционный пункт ОМВД России по Чагодощенскому району о прибытии 3 граждан Республики Таджикистан, указав себя в качестве принимающей стороны и адрес своей регистрации в одном из населенных пунктов Чагодощенского района.

В дальнейшем указанные недостоверные сведения были предоставлены в органы миграционного учета.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Вологодской области по судебному участку № 60.

За совершение указанного преступления обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости