Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере бесконтактным способом

Октябрьским районным судом г.Тамбова вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 18-летнего тамбовчанина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.»г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ(покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», в крупном размере).

Дав оценку представленным государственным обвинителем доказательствам, суд установил, что 27 и 30 сентября 2017 года (тогда подсудимый пребывал в несовершеннолетнем возрасте), подсудимый в сговоре с неустановленным лицом, с целью дальнейшего сбыта наркотических средств бесконтактным способом, получили наркотические средства, которые разложили в тайники-закладки по указанным им адресам, где они впоследствии были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Часть наркотических веществ, предназначавшихся для раскладки в тайники-закладки была обнаружена сотрудниками полиции в кармане подсудимого и его подельника. Общая масса изъятых наркотических веществ составила, соответственно, 2,42 гр. и 17,33 гр., что является крупным размером.

Учитывая мнение государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет.

Уголовное дело в отношении других соучастников преступлений выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости