Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 ноября 2018 года В Алексеевском районе по инициативе прокуратуры предприятие оштрафовано на полмиллиона рублей за незаконную добычу песка

Прокуратура Алексеевского района провела проверку по факту незаконного недропользования в водоохранной зоне реки Кама.

Установлено, что в 170 метрах от уреза воды в районе улицы Северной на территории пгт. Алексеевское ведется незаконная разработка песчаного карьера на площади более 500 кв.м. Стоимость незаконно добытого песка составила более 250 тыс. рублей. При этом ООО «Полигон» лицензии на право пользования недрами не имело.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок), ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) и ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения).

Волжско-Камское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан назначило юридическому лицу наказание в виде штрафов на общую сумму 500 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту также продолжается доследственная проверка в отношении руководителя ООО «Полигон».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости