Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 ноября 2018 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело об использовании лжехирургом подложных документов при трудоустройстве

Прокуратура Иловлинского района

Прокуратура Иловлинского района Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении бывшего заведующего Медведевской участковой больницы. Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст. 327 УК РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области.

Надзорной проверкой установлено, что 31 января 2018 года обвиняемый, имея основное образование врача-педиатра, обратился в ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ» по вопросу трудоустройства на должность заведующего Медведевской участковой больницы и врача-хирурга.

В качестве подтверждающих свою квалификацию документов он предоставил сертификат о допуске к осуществлению медицинской деятельности по специальности «Хирургия», а также диплом о профессиональной переподготовке по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов». После этого он был принят на работу.

В дальнейшем по запросу прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» предоставлена информация о том, что мужчина в указанном учреждении фактически не обучался и какие-либо документы об окончании ВУЗа ему не выдавались.

Вину в содеянном лжехирург полностью признал, пояснив, что использовал подложные документы для трудоустройства на руководящую должность.

Дознание по уголовному делу проводится ОМВД России по Иловлинскому району Волгоградской области.

После прокурорской проверки мужчина был уволен из медицинского учреждения. Каких-либо хирургических операций за время работы (с февраля по август 2018 года) он не проводил.

Уголовное дело направлено прокуратурой Иловлинского района для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №10 Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости