Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2018 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области приняла участие в проведении школьной правовой викторины

Сегодня, 20 ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1956 года, празднуется Всемирный день ребенка.

В 2013 году правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» принято решение о ежегодном проведении в эту дату всероссийского Дня правовой помощи детям.

В этой связи в целях повышения уровня правосознания несовершеннолетних в игровой форме прокуратура г.Стрежевого Томской области в составе жюри приняла участие в проведении детской правовой викторины «Права и обязанности несовершеннолетних», состоявшейся в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия №1 городского округа Стрежевой».

В состязании приняли участие две команды десятиклассников, на разрешение которым были поставлены вопросы в области правовых дисциплин. По истечении отведенного времени ребятам необходимо было дать аргументированные ответы. В решении юридических задач активное участие принимали также обучающиеся из группы поддержки команд.

Оценивая правильность и точность ответов команд на вопросы в области уголовного, административного и семейного права, помощник прокурора города Никита Филиппов не только подробно аргументировал свои выводы, но и приводил наиболее показательные примеры из правоприменительной практики, которые вызвали активный интерес у ребят.

После завершения правовой игры членам команд были вручены грамоты и памятные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости