Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2018 года По иску прокурора Советского района г.Томска суд обязал городскую администрацию принять меры к ликвидации несанкционированной свалки в микрорайоне Наука

Прокуратура Советского района г.Томска проверила исполнение законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что вопреки положениям природоохранного законодательства на территории микрорайона Наука на площади более 200 м2 незаконно размещены твердые коммунальные отходы. При этом органом местного самоуправления меры к уборке отходов не принимаются.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель направил в суд административное исковое заявление о понуждении администрации Города Томска к принятию мер по ликвидации несанкционированной свалки в микрорайоне Наука. В иске прокурор отметил, что непринятие своевременных мер по очистке территории от отходов ухудшает санитарно-эпидемиологическую и экологическую обстановку в микрорайоне, нарушает право его жителей на благоприятную окружающую среду, способствует созданию пожароопасной обстановки.

Советский районный суд г.Томска удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости