Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 ноября 2018 года В Севастополе пресечены нарушения законодательства в сфере отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности

Севастопольской транспортной прокуратурой в результате проведенной проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства, допущенные ГУП ГС «Севастопольский морской порт» при проведении электронного аукциона на право заключения договора купли-продажи морского буксира, закрепленного за портом на праве хозяйственного ведения.

Так, при проведении оценки объекта государственного имущества оценщику предоставлена недостоверная информация о стоимости ремонта буксира, что повлекло за собой значительное занижение рыночной стоимости оцениваемого буксира, которая использовалась в дальнейшем портом для определения начальной (минимальной) цены предмета аукциона.

Проверкой также установлено, что по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе заявки ООО «Металлосфера» и одного индивидуального предпринимателя по различным незаконным основаниям отклонены комиссией.

Вопреки требованиям закона и аукционной документации договор купли-продажи морского буксира заключен генеральным директором порта с единственным допущенным участником аукциона в день подведения итогов аукциона, подписан акт приема-передачи судна, перечислены денежные средства. Распоряжением Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя морской буксир исключен из Реестра собственности города Севастополя.

По указанным фактам заместителем Южного транспортного прокурора в Арбитражный суд г. Севастополя направлено исковое заявление о признании недействительным аукциона на право заключения договора купли-продажи, а также сделки, заключенной по его результатам, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

В настоящее время морской буксир возвращен собственнику.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости