Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 ноября 2018 года В Спирово по постановлению прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Спировского района в рамках надзора за подготовкой к отопительному сезону 2018-2019 г.г. с привлечением в качестве специалиста и.о. начальника отдела жилищного надзора и лицензионного контроля по Тверской области Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области проведена проверка исполнения законодательства о подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период в обществе с ограниченной ответственностью «Универсал-С».

По итогам проверки в 9 многоквартирных домах, расположенных на территории поселка Спирово и находящихся в управлении ООО «Универсал-С», выявлены нарушения жилищного законодательства, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя от 27.09.2003 № 170; Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491; Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения,

утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290.

В многоквартирных домах обнаружено наличие мусора в приямках продухов подвала, отсутствие решеток на подвальных продухах, нарушения остекления оконных заполнений в лестничных клетках, в ряде домов тепловые узлы не оборудованы термометрами, имеются течи на запорной арматуре внутридомовой системы холодного водоснабжения, замачивание грунтов оснований и фундаментов, в домах дверь входа в подвал не запирается, имеются следы протечек на стенах и потолках в лестничных клетках.

По результатам проверки прокурором района руководителю

ООО «Универсал-С» внесено представление с требованием об устранении нарушений закона. За реализацией представления установлен контроль.

Кроме того, в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости