Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2018 года В Тихорецком районе благодаря принятым прокуратурой мерам возобновлена подача жилищно-коммунальной услуги по отоплению

Тихорецким межрайонным прокурором в рамках проверки по факту отсутствия теплоснабжения на территории района, несмотря на начало отопительного сезона, выявлены нарушения в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Установлено, что указанной организацией по причине наличия задолженности прекращена подача газа на эксплуатируемые ООО «ТихорецкЭнерго» котельные, вследствие чего 9 социальных объектов и 38 многоквартирных домов на территории Тихорецкого района остались без теплоснабжения.

В целях защиты прав добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих услуги теплоснабжения, межрайонным прокурором в суд предъявлено исковое заявление о признании действий поставщика незаконными и возложении обязанности возобновить подачу газа.

Также судом удовлетворено ходатайство прокурора о применении обеспечительных мер в виде немедленного возобновления поставок газа на котельную.

В настоящее время теплоснабжение жителям Тихорецкого района возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 08:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости