Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2018 года Прокуратурой Терского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Терского района в ходе проверки деятельности муниципального образования городское поселение Умба выявлены нарушения законодательства РФ об обращениях граждан.

Установлено, что гражданин обратился в администрацию муниципального образования городское поселение Умба по вопросу изменения схемы границ земельного участка на кадастровом плане территории. Указанное обращение было зарегистрировано в администрации муниципального образования городское поселение Умба.

Вместе с тем, администрацией МО ГП Умба в период с 04.07.2018 по 02.08.2018 обращение гражданина К. не было объективно и всесторонне рассмотрено, окончательный ответ на обращение не был дан.

По факту выявленных нарушений и.о. прокурора района в адрес глав администрации муниципального образования городское поселение Умба внесено представление, которое было рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, и.о. прокурора района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КРФоАП, в отношении врип главы администрации муниципального образования городское поселение Умба. Постановлением суда врип главы администрации муниципального образования городское поселение Умба привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости