Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 ноября 2018 года Прокурором области в Собрание депутатов внесен законопроект, устанавливающий дополнительные меры социальной поддержки инвалидам

Прокурором Псковской области в областное Собрание депутатов внесен проект закона Псковской «О внесении изменений в ст. 20.1 Закона Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области».

Законопроект разработан в целях реализации положений части 2.1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ и предусматривает предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и восьмидесяти лет, не только проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста (как в настоящее время), но и проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Размер компенсации (в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий) составит для собственников жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов взноса на капитальный ремонт.

Указанная мера социальной защиты инвалидов направлена на реализацию принципов социальной справедливости и равенства при осуществлении правового регулирования вопросов предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт определенным категориям граждан.

Вступление в силу законопроекта предполагается с 1 января 2019 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости