Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2018 года В Кемерово на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной миграции

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово проведена проверка исполнения законодательства о противодействии нелегальной миграции, в ходе которой выявлены признаки преступления.

В квартире по проспекту Ленинградскому в г. Кемерово с марта 2012 по май 2018 года на учет по месту пребывания поставлены 42 гражданина республики Армении. Собственником жилого помещения является 42-летняя женщина, которая пояснила, что иностранные граждане с момента их регистрации по данному адресу не проживали ни дня, никогда не вселялись, свои личные вещи в квартиру не перевозили. О том, что они не будут там жить, хозяйка квартиры при постановке на учет знала. Ее супруг дал аналогичные пояснения.

Таким образом, постановка иностранцев на учет по месту пребывания была фиктивной.

Прокурором направил материалы проверки в отдел полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Кемерово, на основании которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении).

В настоящее время производится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости