Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2018 года Октябрьским районным судом г. Барнаула рассмотрен иск, предъявленный попечителем в интересах дочери погибших в ДТП в краевой столице

Октябрьским районным судом г. Барнаула рассмотрено гражданское дело по иску бабушки несовершеннолетней, чьи родители в июле 2017 года погибли в ДТП на пересечении пр.Ленина и ул.Гоголя в г.Барнауле, предъявленного к страховой компании о взыскании страхового возмещения.

Судом установлено, что около 02.30 час. 30.07.2017 на пересечении пр.Ленина и ул.Гоголя в г.Барнауле водитель автомобиля «Инфинити» допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла» и пассажир – его супруга скончались от полученных телесных повреждений.

Постановлением судьи Центрального районного суда г.Барнаула от 16.07.2018 уголовное дело в отношении водителя «Инфинити», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ прекращено за примирением сторон.

Поскольку гражданская ответственность виновного водителя была застрахована, попечитель дочери погибших супругов обращалась в страховую компанию по вопросу выплаты страхового возмещения. В связи с отказом ответчика произвести выплаты в добровольном порядке, истица обратилась в суд с иском о взыскании страхового возмещения, штрафа, неустойки, компенсации морального вреда.

Участвующим при рассмотрении дела прокурором дано заключение об удовлетворении исковых требований.

Судом в пользу истицы взыскана сумма страхового возмещения в размере 475 тыс. рублей, штраф в размере 150 тыс. рублей, неустойка в размере 250 тыс. рублей, компенсация морального вреда в размере 20 тыс. рублей.

Помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Татьяна Фарафонова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости