Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2018 года Вопросы исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Лесозаводской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

Установлено, что 31.10.2017 заключен муниципальный контракт с коммерческой компанией на выполнение подрядных работ. При этом указан срок выполнения работ - с момента заключения контракта по 30.12.2017.

Муниципальный контракт не был исполнен в срок, в связи с чем заказчик летом 2018 г. направил директору подрядной организации требование об уплате пени за просрочку исполнения обязательств по муниципальному контракту и письмо с требованием принять меры по исполнению условий указанного контракта.

При этом в нарушение п. 10 ч. 2, ч. 3 ст. 103 Федерального закона № 44 заказчик в установленный срок не направил в уполномоченный орган власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию, документ о начислении неустоек (пеней, штрафов) для включения в реестр контрактов.

По данному факту межрайонной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, по постановлению прокурора, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости