Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 ноября 2018 года В Амурской области по требованиям Свободненского городского прокурора ограничен доступ к Интернет-сайтам с информацией, причиняющей вред здоровью и развитию детей

Свободненской городской прокуратурой в ходе мониторинга ресурсов в сети Интернет выявлены информационные ресурсы, на которых распространялась запрещенная информация, в том числе способная причинить вред здоровью и развитию детей.

Так, в июне 2018 года выявлен Интернет-сайт, на котором подробно разъяснялось подросткам как не привлекать внимание при хищении в магазинах и т.д. Одним из оснований признания Интренет-ресурса незаконным явилось то, что совершение кражи влечет ответственность, предусмотренную ст. 158 УК РФ.

В связи с выявленными нарушениями закона, 09.06.2018 прокурором направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ и направлении решения в Роскомнадзор для блокировки данного сайта. 14.09.2018 судом исковые требования городского прокурора удовлетворены. После вступления в силу решения Роскомнадзором доступ к сайту ограничен в установленном порядке.

Всего в истекшем периоде 2018 года городской прокуроратурой выявлено 123 сайта, содержащих негативную информацию, которые по искам прокурора судом были признаны запрещенными и доступы к ним заблокированы в установленном порядке контрольно-надзорным ведомством.

Мониторинг ресурсов в сети Интернет продолжается прокуратурой в ежедневном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости