Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2018 года Вопросы исполнения законодательства при прохождении пожароопасного периода и защите лесов от пожаров находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов и населенных пунктов от пожаров, в ходе которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Так, в нарушение Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ, органами местного самоуправления не обеспечена очистка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на противопожарной минерализованных полосах, расположенных вокруг четырёх сельских населенных пунктов. Не обеспечена очистка территории поселений от сухой травянистой растительности, порубочных остатков.

По фактам выявленных нарушений требований пожарной безопасности городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, по постановлениям прокурора, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости