Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 ноября 2018 года За нарушение требований технических регламентов установлена административная ответственность

Прокуратура Тенькинского района провела проверку исполнения ООО «Август» соблюдения законодательства при производстве хлеба и хлебобулочных изделий.

Установлено, что в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» предприятием при производстве хлебобулочных изделий, хранение продовольственного сырья (муки) осуществляется в кладовой и производственном помещении, не оборудованными термометрами, психометрами для определения температуры и влажности. Также, потребителям не предоставляется информация о выпускаемой продукции (условиях и сроки хранения), не ведется документация, подтверждающая соответствие произведенной пищевой продукции требованиям, установленным техническим регламентом.

В этой связи прокурором в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Тенькинском районе.

Рассмотрение меры прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости