Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 ноября 2018 года Прокуратурой Ростовской области обеспечена экстрадиционная выдача компетентным органам иностранного государства гражданина, разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности

Прокуратурой Ростовской области обеспечена экстрадиционная выдача компетентным органам иностранного государства гражданина, разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности.

Он обвиняется в том, что 11.10.2013, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов ножом другому лицу.

Являясь гражданином другого государства, подозреваемый скрывался на территории России, а в феврале 2018 года он был обнаружен в Ростовской области.

Прокуратурой области качественно и в установленные сроки проведена экстрадиционная проверка, материалы которой направлены в Главное управление международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ для принятия решения о выдаче беглеца компетентным органам иностранного государства.

Генеральной прокуратурой РФ принято решение об удовлетворении поступившего запроса компетентных правоохранительных органов о выдаче разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности.

Указанный гражданин под роспись ознакомлен с уведомлением Генеральной прокуратуры РФ о принятом решении о его выдаче компетентным органам другого государства. Право на обжалование данного решения в соответствии со ст. 463 УПК РФ ему разъяснено, однако, он не воспользовался.

На основании указания ФСИН России задержанный убыл в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области для последующей передачи на Родину.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости