Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 ноября 2018 года Сегодня, 19.11.2018, старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Богуславским А.В. совместно с Уполномоченной по правам ребенка в Ивановской области Океанской Т.П., помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Арефьевым А.А., помощником начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Крыловой И.Г. в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области был организован и проведен День правовой п

В ходе мероприятия для несовершеннолетних был продемонстрирован документальный фильм о порядке отбывания наказания в Арзамасской воспитательной колонии, в которую после вступления приговора в законную силу направляются осужденные подростки. Кроме того проведен урок, посвященный истории Конституции РФ и её основным положениям. Состоялась дискуссия, посвященная основным правам и обязанностям гражданина РФ. Подросткам даны ответы на вопросы правоприменения.

Сотрудниками прокуратуры совместно с Уполномоченной по правам ребенка в Ивановской области осуществлен обход камер для содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, с целью проверки температурного режима, а также коммунально-бытового обеспечения.

В завершении визита проведен совместный прием несовершеннолетних по личным вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости