Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2018 года Горномарийской межрайонной прокуратурой подведены итоги проверок исполнения законодательства в сфере инвестиционной деятельности

В ходе проверок, проведенных в 2017 году и текущем году, выявлены следующие нарушения. Установлено, что органами местного самоуправления своевременно не актуализируются данные реестров малого и среднего предпринимательства, а именно, по предпринимателям, получивших муниципальную финансовую поддержку.

Не принимаются меры по разработке и утверждению порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства.

Установлены факты заключения с субъектами малого и среднего бизнеса муниципальных контрактов в отсутствие лимитов бюджетных обязательств. В результате нарушаются сроки оплаты выполненных работ и поставленных товаров.

В некоторых случаях не обеспечивались условия для надлежащего исполнения хозяйствующими субъектами принятых обязательств по муниципальным контрактам.

Не принимались меры по утверждению и опубликованию схем размещения нестационарных торговых объектов на территории сельских поселений. По закону не менее 60% таких объектов должны предоставляться для использования субъектами малого и среднего предпринимательства.

Водоснабжающими организациями на поднадзорной территории не обеспечивалось предоставление хозяйствующим субъектам в электронной форме публичных услуг в сфере технологического присоединения к системам централизованного водоснабжения, имели место факты нарушения сроков и некачественного их предоставления.

Всего прокуратурой выявлено 42 нарушения, в целях их устранения внесено 33 представления.

По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 23 лица, по протестам прокурора в соответствие требованиям федерального законодательства приведено 9 муниципальных правовых актов, к административной ответственности привлечено 10 лиц.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости