Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 ноября 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о самовольном захвате гражданами земли, принадлежащей сельхозпредприятию

Прокуратурой г. Назрани проведена проверка обращения министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия о самовольном захвате гражданами земли, площадью 23, 0 га, принадлежащей ГУП «Ингушагросервис» и расположенной на территории Альтиевского а/о г. Назрани.

В ходе проверки стало известно, что в период с 2007 по 2013 гг., неустановленные лица на основании поддельных постановлений администрации Альтиевского а/о г. Назрани передавали указанные земельные участки в пользование гражданам. При этом данная территория администрацией г. Назрани из земель сельскохозяйственного назначения не отводилась под другую категорию (ИЖС).

По результатам проверки прокуратурой города в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Следственным отделом ОМВД России по г. Назрани по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Подразделение: прокуратура г. Назрани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости