Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 ноября 2018 года Помощником прокурора Курахского района осуществлен выезд с. Кабир по месту жительства инвалида с детства 1 группы

.

Поводом для выезда явилось то, что мать инвалида по телефону сообщила, что она снова желает обратиться в прокуратуру за помощью.

В ходе выезда помощником прокурора получено письменное обращение от матери ребенка инвалида, по которому уже начата прокурорская проверка.

В настоящее время проводится работа по получению необходимых документов, письменных объяснений по вопросам проводимой проверки, а также готовится заявление в суд в интересах инвалида об обязании должностных лиц ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России Бюро медико-социальной экспертизы № 11 Смешанного профиля установить в индивидуальной программе реабилитации инвалида с детства 1 группы оптимальные для нее реабилитационные мероприятия.

Ранее после вмешательства прокуратурыр района инвалид получила инвалидную коляску, а также пенсионные и другие выплаты, которые ей полагались по закону, но в выплате необоснованно отказывалось.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости