Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2018 года В Тюмени прокуратура добилась полного погашения долгов по зарплате в ОАО «Тюменьпромвентиляция»

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени в течение почти трех лет держала на постоянном контроле ситуацию с погашением долгов по оплате труда на проблемном ОАО «Тюменьпромвентиляция».

Предприятие попало в поле зрения прокуратуры округа еще в 2015 году в связи с жалобой одного из работников на невыплату зарплаты. В последующем задолженность по заработной плате частично погашалась и появлялась вновь. В сентябре 2017 года предприятие было признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. На момент введения конкурсного производства долги по зарплате составляли более 6 млн. рублей.

Вопрос погашения задолженности по оплате труда находился на контроле прокуратуры округа. Назначенная арбитражным судом конкурсная управляющая неоднократно заслушивалась в прокуратуре. Ей объявлялось предостережение о недопустимости нарушений закона в части очередности удовлетворения денежных требований. Кроме того, в отношении нее было возбуждено административное дело по ч.3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)), по результатам рассмотрения которого привлечена к ответственности.

В итоге в ноябре 2018 года в ходе конкурсного производства была реализована производственная база организации и оставшийся долг по зарплате в сумме более 5,7 млн. рублей был полностью погашен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости