Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2018 года По иску прокурора Кривошеинского района Томской области суд обязал администрацию сельского поселения обустроить в соответствии с законом два пешеходных перехода вблизи местной школы

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение органами местного самоуправления установленных законом обязанностей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Проверка показала, что два пешеходных перехода, расположенных поблизости от МБОУ «Володинская средняя общеобразовательная школа», не соответствуют требованиям законодательства. Так, к пешеходным переходам не проведены тротуары. Отсутствуют необходимые пешеходные ограждения, которые должны быть установлены с двух сторон дороги на расстоянии 50 метров в обе стороны от переходов. Искусственные неровности у пешеходных переходов и дорожные знаки, оповещающие об их наличии, расположены с нарушением нормативных требований к их установке.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Володинского сельского поселения оборудовать пешеходные переходы возле МБОУ «Володинская средняя общеобразовательная школа» в соответствии с требованиями закона. В иске прокурор отметил, что отсутствие надлежаще обустроенных пешеходных переходов у образовательного учреждения увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Согласившись с позицией прокурора, Кривошеинский районный суд Томской области удовлетворил иск в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости