Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2018 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, из ревности избившего свою гражданскую супругу и угрожавшего ей убийством

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт в отношении 30-летнего, нигде не работающего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутымадминистративному наказанию за аналогичное деяние), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания в сентябре 2018 обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал предъявлять претензии проживающей с ним женщине по поводу посещения ею дня рождения знакомого. В ходе конфликта мужчина попытался ударить сожительницу кулаком в живот, промахнулся, разозлился еще больше и стал избивать потерпевшую, нанося ей множественные удары кулаками по голове и телу, а также душил в течение длительного времени, угрожая при этом убийством. В сложившейся обстановке высказанные обвиняемым угрозы потерпевшая воспринимала реально.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №2 Советского судебного района г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости