Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 ноября 2018 года Прокуратура Октябрьского района дала заключение по гражданскому делу по иску о компенсации морального вреда

Прокуратура Октябрьского района дала заключение по гражданскому делу по иску жительницы г.Саратова, действующей в интересах своей несовершеннолетней дочери, о компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей, причиненного в результате падения на тротуаре.

Установлено, что в феврале 2017 года девочка, 2002 года рождения, возвращаясь домой со школы, проходила у дома № 23А по ул. 2-я Садовая г.Саратова. На участке обледенелого тротуара она подскользнулась и упала, в связи с чем, была доставлена в медицинское учреждение, где ей установили диагноз - сотрясение головного мозга.

Не соблюдение МБУ «Служба благоустройства города» действующего законодательства в части уборки и содержания городских территорий и объектов благоустройства, ненадлежащее содержание и несвоевременное проведение соответствующих работ по очистке тротуаров от снега и обледенелого наката, повлекло за собой причинение несовершеннолетней вреда здоровью.

Суд взыскал с МБУ «Служба благоустройства города» в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости