Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2018 года В Тюмени предан суду екатеринбуржец за езду по фальшивому удостоверению

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина еще в декабре 2015 года был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав на полтора года за пьяную езду. В январе 2016 года он через Интернет купил водительские права на чужую фамилию и стал ими пользоваться.

Ночью 3 сентября 2018 года екатеринбуржец на автомобиле Scania с полуприцепом поехал в г. Тобольск. У села Борки Тюменского района грузовик остановил инспектор ДПС. Водитель предъявил удостоверение на чужую фамилию, которое вызвало подозрение. В ходе личного досмотра мужчины был обнаружен паспорт, по которому и установлена его настоящая фамилия.

Согласно заключению эксперта фальшивый документ изготовлен по типу пластиковых карт из полимерного материала, при помощи копировально-множительного устройства (струйного принтера) с цветной передачей изображения.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости