Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2018 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников полиции, похитивших вверенное им топливо

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении двух бывших сотрудников полиции.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемые, в должностные обязанности которых входило материальное обеспечение полка патрульно-постовой службы, в том числе контроль расходования и распределения горюче-смазочных материалов, в течение 2015 года договорились с другими сотрудниками полиции, за которыми был закреплен служебный транспорт, о завышении показателей суточного пробега, расхода топлива, а также о фальсификации сведений о использовании служебного транспорта.

Своими действиями обвиняемые причинили ущерб на сумму более 679 тыс. рублей.

В ходе следствия пятеро сотрудников полиции, совершивших единичные факты хищений на небольшие суммы в сговоре с обвиняемыми, полностью загладили причиненный ущерб, уголовные дела в отношении них были прекращены по нереабилитирующим основаниям.

Обвиняемые полностью признали вину, возместили причиненный ущерб.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю.

Материалы дела после вручения обвиняемым копии обвинительного заключения будут направлены прокуратурой края в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости