Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 ноября 2018 года По инициативе прокуратуры г. Краснодара в связи выявленными нарушениями закона отмен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка

Прокуратурой города Краснодара на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением земельного законодательства, законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В сентябре текущего года органом местного самоуправления г. Краснодара в сети Интернет размещены материалы для проведения аукциона на заключение договора аренды земельного участка площадью более 800 кв. м, расположенного в Западном округе Краснодара, для целей строительства объекта коммерческого назначения.

Изучением указанной документации установлено ее несоответствие требованиям закона.

Так извещение не содержало сведений о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, в связи с чем земельный участок не мог являться предметом торгов.

При этом проведение аукциона в отсутствие вышеуказанных документов могло повлечь нарушение прав потенциального победителя торгов, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

Учитывая указанные обстоятельства прокуратурой города уполномоченному должностному лицу органа местного самоуправления объявлено предостережение, по результатам рассмотрения которого аукцион отмен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости