Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 ноября 2018 года Сотрудники эксплуатационно-энергетической компании допускались к работе без спецсредств и обучения по охране труда

Прокуратура Калининского района совместно со специалистом Государственной инспекции труда на основании обращения провела выездную проверку деятельности ЗАО «ЭЭУК «Авангард-Энерго» по соблюдению требований трудового законодательства.

Проверка вскрыла многочисленные нарушения требований закона.

В трудовом договоре и дополнительном соглашении к трудовому договору,заключенных с работником, не указана трудовая функция, оценка рабочего места не проведена, не все работники организации проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

Численность работников предприятия превышает 50 человек, однако служба охраны труда либо должность специалиста по охране труда, не созданы.

Не все руководители и специалисты прошли специальное обучение по охране труда, не организована проверка знаний требований охраны труда работников, а сотрудники допущены к работе проверки знаний по охране труда.

Средства индивидуальной защиты за счет работодателя не выдаются, часть работников осуществляет свои функции без специальной одежды и специальной обуви.

По результатам проверки руководителю организации прокуратура внесла представление, в отношении директора возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 4, ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. ч. 1-3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости