Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 ноября 2018 года Прокуратурой области принято участие в международной научно-практической конференции по вопросам назначения и исполнения уголовных наказаний

Старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоровым С.А. принято участие в традиционной научно-практической конференции на тему: «Уголовное наказание в России и за рубежом: проблемы назначения и исполнения (к 70-летию принятия ООН Всеобщей декларации прав человека)», организованного Вологодским институтом права и экономики ФСИН России.

Участниками конференции стали ведущие ученые научных и образовательных организаций ФСИН России, МВД России, сотрудников территориальных органов ФСИН России, органов внутренних дел, суда, представителей зарубежных пенитенциарных служб, образовательных и общественных организаций.

В рамках конференции проведен круглый стол на тему: «Криминалистическая характеристика пенитенциарных преступлений и оперативное сопровождение их раскрытия и расследования».

Собравшиеся обсудили вопросы исполнения уголовных наказаний в России и за рубежом, современное состояние и пути повышения эффективности психологической, социальной и воспитательной работы в уголовно-исполнительной системе, криминалистическую характеристику пенитенциарных преступлений и оперативное сопровождение их раскрытия и расследования.

Егоров С.А. выступил с докладом: «Актуальные вопросы прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов и учреждений ФСИН России и вопросы профилактики преступлений».

С каждым годом участников конференции становится все больше. Это говорит о том, что проблемы назначения и исполнения наказаний активно обсуждаются сейчас во всем мире. Форум дает возможность обменяться накопленным опытом и достижениями, затронуть актуальные вопросы, касающиеся уголовного наказания в России и за рубежом.

Выводы и рекомендации, полученные в ходе работы конференции, послужат основой для дальнейших исследований, будут использованы в законотворческой деятельности, а также в правоприменительной практике правоохранительных органов. Кроме того, по итогам конференции будет издан сборник материалов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости