Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2018 года Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на кражу денежных средств из банкомата

Будённовским городским судом вынесен приговор в отношении гр-на Б. и Ш. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере),

В ходе судебного разбирательства установлено, что гр-н Б., Ш. и неуста-новленное лицо вступили в предварительный преступный сговор.

Получив доступ к серверам , контролирующим банкоматы, используя программное обеспечение, они загрузили данные в память программное обеспечение.

Имея доступ к внутренней локальной сети банка, посредством которого дистанционно подали команду на опустошение кассеты банкомата в г. Буденновске.

В момент проводимой операции они находились у банкомата с целью последующего хищение выданных денежных средств, находившихся в банкомате, в размере 1 млн 304 тыс. рублей.

По независящим от них обстоятельств, не смогли довести умысел до конца, так как были задержаны на месте преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил осужденным наказание по 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор Буденновского городского суда в законную силу до настоящего времени не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости