Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 ноября 2018 года По требованию прокуратуры Вытегорского района проведен ремонт общего имущества в многоквартирном доме поселка Белоусово

Прокуратурой Вытегорского района по обращению жителей многоквартирного дома № 3 по улице Спортивной поселка Белоусово проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Надзорными мероприятиями установлено, что управляющей компанией ООО «Белоусовский ЖЭУ» в течение длительного времени ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию общего имущества собственников помещений в указанном доме.

В частности, на момент проверки в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственниками помещений в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, крыльцо дома и проходное пространство между двумя входными дверями подъезда (тамбур) находились в неудовлетворительном состоянии, требующем немедленного ремонта. Кроме того, под домом имелись канализационные воды в значительном количестве, свидетельствующие о нарушении целостности канализационных труб.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Белоусовский ЖЭУ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, в настоящее время необходимые ремонтные работы проведены, жильцы дома претензий к управляющей компании не имеют.

Также материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом административной ответственности, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости