Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2018 года Кадастровому инженеру предстоит выплатить штраф за внесение заведомо ложных сведений в технический план

Прокуратура Стерлитамакского района выявила нарушения законодательства при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости.

Установлено, что в мае 2018 года жительница г. Стерлитамак обратилась к кадастровому инженеру с целью изготовления технического плана на объект незавершенного строительства, расположенный д.Новая Отрадовка.

Несмотря на то, что на участке было сложено лишь несколько бетонных блоков и не велось никакого строительства, кадастровый инженер внесла в технический план сведения о капитальном объекте.

Его постановка на кадастровый учёт позволила бы заказчику оформить права на 10 соток земли в пригороде г. Стерлитамака в упрощенном порядке.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении кадастрового инженера административное дело по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в технический план). По результатам его рассмотрения мировым судом кадастровый инженер оштрафована на 30 тыс. рублей. Определением суда апелляционной инстанции постановление мирового суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости