Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 ноября 2018 года Жители Мурманской области предстали перед судом за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Мурманской области, обвиняемых в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов – лосося атлантического (семги).

Установлено, что двумя мужчинами без соответствующего разрешения на ведение добычи (вылова) лосося атлантического (семги), с применением рыболовной сети и лодки с мотором в нарушение положений Федерального Закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 № 166-ФЗ, «Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна», утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 30.10.2014 № 414 10.06.2018, в период времени с 18 часов 30 минут до 22 часов 30 минут из акватории губы Малая Лопаткина в районе ручья Безымянного губы Западная Лица добыто 7 особей лосося атлантического (семги).

Органом дознания действия обвиняемых квалифицированы по части 3 ст. 256 УК РФ, а именно незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, с применением самоходного транспортного плавающего средства группой лиц по предварительному сговору.

Одним из подсудимых преступление было совершено в условиях рецидива после освобождения из мест лишения свободы.

Кольским районным судом в отношении обоих мужчин вынесен обвинительный приговор, одному из подсудимых назначено наказание в виде штрафа, а второму подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости