Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 ноября 2018 года В Амурской области прокуратурой Шимановского района направлено в суд уголовное дело в отношении родителей по факту жестокого обращения с 6-летней дочерью

Материалами дела установлено, что 45-летние граждане, проживающие со своей малолетней дочерью в г. Шимановске, надлежащим образом свои родительские обязанности не исполняют. На протяжении длительного времени они жестоко обращаются с ребенком. Жилищные условия полностью не соответствуют санитарным нормам, родители постоянно злоупотребляют спиртным, надлежащий уход за дочерью не осуществляют, не заинтересованы в ее воспитании и содержании. Кроме того, в отношении своей дочери родители применяют способы и методы воздействия, наносящие вред ее физическому и психическому здоровью и развитию.

По вышеперечисленным фактам, свидетельствующим о жестоком обращении с малолетней, МО МВД России «Шимановский» 25.08.2018 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В виду высокой социальной значимости и резонанса уголовного дела, соблюдения полноты реализации прав и интересов ребёнка, в том числе и на разумные сроки судебной защиты, прокурором района было изъято данное уголовное дело из органа полиции и передано в СО по Шимановскому району СУ СК России по Амурской области. Ход расследования был взят прокурором под личный контроль.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором Шимановского района и 12.11.2018 дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Государственное обвинение по данному уголовному делу будет поддержано работниками прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости