Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2018 года Должностные лица органов местного самоуправления Кстовского и Городецкого муниципальных районов привлечены к административной ответственности по результатам проведенных прокуратурой области проверок соблюдения бюджетного законодательства

Прокуратурой Нижегородской области проведены проверки соблюдения органами местного самоуправления бюджетного законодательства при реализации муниципальных программ и исполнении муниципальных заданий.

Так, Кстовской городской прокуратурой выявлены факты нарушения местной администрацией в 2017 и 2018 годах сроков перечисления бюджетных средств на выполнение муниципального задания Детско-юношеской спортивной школе.

2 должностных лица администрации привлечены к ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий), главе администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Проверкой Городецкой городской прокуратуры установлено, что администрацией города Заволжья не соблюдаются сроки утверждения муниципальных заданий, показатели, характеризующие качество муниципальной работы, в них не указываются. В связи с изложенным глава администрации привлечен к ответственности в виде штрафа по ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования муниципального задания), в администрацию внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Вопросы соблюдения бюджетного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости