Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2018 года Жительница г. Тары признана судом виновной в совершении мошенничества при получении социального пособия

Мировой судья судебного участка № 40 в Тарском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в 2018 году фигурантка уголовного дела после рождения у нее второго ребенка, скрыв сведения о том, что в 2011 году у нее родился первый ребенок, в отношении которого она лишена родительских прав, обратилась в Бюджетное учреждение Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Тарского района Омской области» с заявлением о назначении ей ежемесячной выплаты, предназначенной для матерей в связи с рождением у них первого ребенка.

Таким образом, указав недостоверные сведения, женщина незаконно получила пособие, которое назначается только при определенных условиях.

За несколько месяцев ей было выплачено более 53 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления женщина признала полностью.

Суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости