Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 ноября 2018 года 17 ноября 2018 года безвременно ушел из жизни ветеран прокуратуры, Заслуженный юрист РФ, Почетный работник прокуратуры РФ старший советник юстиции Сотнич Иван Васильевич

Сотнич Иван Васильевич родился 20 ноября 1948 года, окончил Свердловский юридический институт. В органах прокуратуры республики работал с 1972 года по 2014 год. Состоял в должностях следователя прокуратуры Баунтовского района, старшего следователя прокуратуры республики, прокурора отделения по надзору за следствием и дознанием в органах МВД, заместителя начальника следственного отдела, заместителя прокурора Улан-Удэнского района, следователя по особо важным делам прокуратуры республики, начальника следственной части следственного управления прокуратуры республики, начальника отдела по расследованию особо важных дел, отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики, с 2010 года – старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму. С августа 2013 года по ноябрь 2014 года работал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю и безупречную службу в органах прокуратуры Иван Васильевич неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, прокурором РСФСР, Генеральным прокурором РФ, прокурорами Бурятской АССР, Республики Бурятия. Иван Васильевич удостоен государственной награды «Заслуженный юрист РФ», награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры РФ», «За безупречную службу в прокуратуре РФ», именным огнестрельным оружием. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Бурятской АССР».

Коллектив прокуратуры республики скорбит и выражает глубокое соболезнование родным и близким Ивана Васильевича.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости