Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 ноября 2018 года В г. Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Китая, пытавшейся дать взятку таможенному инспектору

Благовещенской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК России – покушение на мелкое взяточничество.

По версии следствия 14.11.2018 гражданка КНР, находясь в пункте пропуска Благовещенского таможенного поста Благовещенской таможни, попыталась дать государственному таможенному инспектору мелкую взятку в сумме 5000 рублей за не проведение таможенного контроля в отношении перемещаемой партии товара из России в Китай . Однако свой преступный умысел гражданка КНР не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее действия были пресечены сотрудниками отдела по противодействию коррупции Благовещенской таможни.

За свершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследуется Амурским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, Благовещенской транспортной прокуратурой за его расследованием установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости