Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 ноября 2018 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном приобретении и хранении гашиша в крупном размере

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Умара Идрисова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

По версии обвинения, Идрисов в июне 2018 года, на территории города Санкт-Петербург, незаконно приобрел у своего знакомого за 90 тыс. руб. наркотическое средство гашиш в виде 5 спрессованных кусков, общей массой не менее 487,25 грамма, которое впоследствии незаконно хранил по месту своего жительства.

В июле 2018 годамужчина сокрыл незаконно приобретенное наркотическое средство в дорожный чемодан и убыл в Республику Дагестан.

Позже, знакомый Идрисова, продавший ему гашиш, чемодан с сокрытым в нем наркотическим средством передал его в качестве посылки водителю рейсового междугороднего автобуса, следовавшего направлением из г. Санкт-Петербург в г. Махачкалу, оставив последнего в неведении об истинном содержимом чемодана.

В г. Махачкале, Идрисов после получения у водителя автобуса чемодана с сокрытым в нем гашишем, был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости