Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 ноября 2018 года Ранее дважды судимый житель Пригородного района РСО-Алания осужден судом за кражу телефона и хищение чужого имущества путем мошенничества

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого 30-летнего жителя РСО-Алания Мациева М., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества путем мошенничества и кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что мужчина, в августе 2018 года, находясь в помещении салона красоты в г. Назрани, похитил сотовый телефон «iphone 8+», принадлежащий местной жительнице.

Впоследствии указанный телефон, с целью совершения мошенничества, он оставил в залог в магазине и завладел велосипедом принадлежащим жителю республики. Затем он продал велосипед своему знакомому и распорядился полученными деньгами по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Магасского районного суда он осужден за совершение инкриминируемых деяний к 2 годам 4 месяцам лишения свободы.

С учетом рецидива преступления наказание осужденному предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура г. Назрани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости