Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 ноября 2018 года Генеральная прокуратура РФ выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в работе Федерального агентства по управлению государственным имуществом

Проведенной Генеральной прокуратурой РФ проверкой по заявлению одной из организаций установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимуществе).

По данному факту Генеральной прокуратурой РФ внесено представление руководителю Росимущества об устранении нарушений названного законодательства.

Во исполнение требования акта реагирования Росимуществом приняты меры по исполнению законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, осуществляется ежедневный мониторинг соблюдения работниками порядка и сроков рассмотрения обращений.

Росимуществом также проведено инструктивное совещание (в рамках обучения) с представителями структурных подразделений по вопросам соблюдения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», утвержден Порядок работы с обращениями граждан в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, который доведен до сведения всех сотрудников Росимущества.

Федеральным агентством по управлению государственным имуществом к двум сотрудникам, не обеспечившим своевременное направление ответа по результатам рассмотрении заявления организации, применены меры материального наказания.

Надзор за соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан и организаций является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры РФ.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости