Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 ноября 2018 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, а также продуктов его переработки

В ходе проведения прокуратурой Торбеевского района проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в организациях, осуществляющих производство и хранение зерна, выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлены факты реализации ООО «МАПО «Торбеево» зерна рапса и ячменя, в количестве более 57 тонн без прохождения необходимой процедуры оценки соответствия, без декларации о соответствии, подтверждающих качество и безопасность зерна. Зерно, перевозимое указанной организацией бестарным методом, сопровождалось товарно-транспортными накладными, являющимися единственным сопроводительным документом, при отсутствии в них информации о годе урожая зерна, месте происхождения и его назначения.

В ООО «Пищевик» и у ИП Д., осуществляющими деятельность по выпечке и реализации хлебобулочных изделий, к работе были допущены пекари, а также иные работники, имеющие контакт с хлебобулочными изделиями, без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

В этой связи по результатам проверки в отношении руководителей указанных обществ и индивидуального предпринимателя прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Кроме этого, в адрес директоров обществ и предпринимателя прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Устранение нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости